Состоялся турнир по компакт спортингу на кубок Председателя Хангаласского районного Совета депутатов

07:06 07.05.2022 16+

5 мая 2022 г. состоялся турнир по компакт спортингу на кубок Председателя Хангаласского районного Совета депутатов, посвящённый 100-летию образования Якутской АССР и Году исторической памяти в Хангаласском улусе

Соревнование состоялось среди депутатов районного Совета депутатов, депутатов и глав сельских поселений Хангаласского улуса.

Исполнительный директор Совета муниципальных образований Республики Саха (Якутия) – ассоциации межмуниципального сотрудничества Пётр Черемкин принял участие в турнире и отметил, что мероприятие состоялось на высоком организованном уровне среди любителей компакт спортинга.

Среди команд в общем итоге призовые места заняли команда «Эркээни» - 1 место, 2 место -«Борто» и 3 место - «Малдьа5ар».

В личном зачете 1 место занял депутат Немюгюнского наслега Хангаласского улуса Дмитрий Парфёнов, 2 место занял глава с. Улахан-Ан Хангаласского улуса Александр Алексеев, 3 место занял глава с. Едяй Хангаласского улуса Дмитрий Латышев.

Среди женщин 1 место заняла главный специалист отдела опеки попечительства администрации МР «Хангаласский улус» Саргылана Скрябина, 2 место – руководитель аппарата Якутской городской Думы Туйаара Илларионова, 3 место самозанятая Варвара Иванова.

Стоит отметить, что Председатель Хангаласского районного Совета депутатов Анатолий Антонов по своей личной инициативе подобный турнир проводит уже девятнадцатый раз. В следующем году состоится юбилейный XX-ый турнир по компакт спортингу среди глав и депутатов Хангаласского улуса.