*Одна золотая, три серебряных и одна бронзовая медаль с летнего Первенства РС(Я) по стрельбе из лука*

18:50 14.06.2022 16+
С 10 по 14 июня сего года прошло летнее Первенство РС(Я) по стрельбе из лука. Данные соревнования являлись отборочными на участие в составе сборной РС(Я) в финале XI летней спартакиады учащихся России г.Таганрог. Спортсмены стреляли с 60 метров (классический лук) и с 50 метров (блочный лук).

С Хангаласского улуса всего приняло участие 10 воспитанников.
По итогам Первенства РС(Я) наши воспитанники среди учащихся 2005 г.р.и моложе заняли по стрельбе из классического лука следующие места:
Среди юношей: 2 место-Алексеев Бэргэн, 3 место-Винокуров Даниил, финалист-Владимиров Дьулус.
Среди девушек: 2 место-Громова Саина, финалист-Жиркова Розалина.
Среди юношей блочный лук Архипов Андрей стал финалистом первенства.
Сборная команда юношей классический лук в составе Алексеев Бэргэн, Винокуров Даниил, Владимиров Дьулус стала победителем первенства. Сборная команда девушек классический лук в составе Громова Саина, Жиркова Розалина, Герасимова Анджелина стала серебряныы призёром первенства.
*По итогам данного первенства Алексеев Бэргэн, Винокуров Даниил и Громова Саина отобрались в состав сборной РС(Я) для участия в финале летней XI Спартакиады учащихся России которая пройдёт в г.Таганрог с 25 по 30 июня сего года*