В Хангаласском улусе чествовали сборную команду, успешно выступившую на VIII Спортивных играх народов

06:13 15.07.2022 16+
Республики Саха (Якутия) в Усть-Алданском улусе.

Команда заняла V место в своей группе, завоевав 7 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей в общекомандном зачете.

Первое золото в копилку сборной нашего улуса принесла Олесова Валерия по тройным прыжкам. Также Валерия заняла первое место по прыжкам в длину. Тренерами Валерии являются Оегостуров Максим Николаевич и Контоева Вера Ивановна.

По дисциплине «Спортивная ходьба» золото завоевала Калитина Сардаана. Тренер Степанов Сергей Евгеньевич.
Золото по легкой атлетике среди лиц с ПОДА принес Жангиров Ринат. Тренер Старостин Гаврил Гаврильевич.
Наши лучники Маркова Юлия и Мартынов Павел стали чемпионами в категории «МИКС». Юлия победила еще и в личном разряде. Сейчас она участвует в чемпионате России по стрельбе из лука. Тренер Алексеев Михаил Валерьевич.

По боксу не нашел себе равных Николай Пшенников, тем самым уверенно завоевал первое место. Тренер Устинов Вячеслав Симонович.
Серебряным призерами по настольному теннису в парном разряде стали Леонтьев Сергей и Иванов Петр. Тренер Гермогенов Альберт Петрович.

Бронзовым призером по гиревому спорту стала Петрова Оксана. Оксана неоднократно выступала за сборную нашего улуса и занимала призовые места. Тренер Тимофеев Никандр Николаевич.
Еще одну бронзовую медаль принес по гиревому спорту Тимофеев Никандр. Тренер Дьячковский Василий Николаевич.

По легкой атлетике среди лиц с ОВЗ на 100 и на 200 метров третье место занял Данилов Айаал. Тренер Жангиров Ринат Динарович.
Иванов Даниил завоевал третье место по вольной борьбе в весовой категории 125 кг. Тренер Петров Анатолий Анатольевич.