*Серебряная медаль воспитанника Хангаласской ДЮСШ Алексеева Бэргэна в открытом республиканском

04:10 08.09.2022 16+
*Серебряная медаль воспитанника Хангаласской ДЮСШ Алексеева Бэргэна в открытом республиканском соревновании по стрельбе из лука на призы летчика космонавта П.И.Климука г.Брест (Белоруссия)*
В г.Брест (Белоруссия) с 01 по 05 сентября 2022 года прошло открытое республиканское соревнование на призы летчика-космонавта П.И.Климука.

Соревнование в этом году собрало *рекордное количество участников в количестве 212 спортсменов* из Белоруссии и Российской Федерации. В тройку по наибольшему количеству участников соревнования вошли стрелки из классического лука по следующим категориям:
1. мужчины-45 участников
2. девушки-35 участников
3. юноши-31 участник.
Отрадно отметить что в этом году приняли участие в данном соревновании *сборная команда России* и это придало участникам *определенный накал борьбы за медальное первенство*. Соревнование проводились среди взрослых, молодежи и юношей по дисциплине классический, блочный лук на летней дистанции 70, 60 и 50 метров. Согласно программе соревнований в первые дни спортсмены выполняли квалификацию по советской методике (стреляли четыре раза дистанцию вместо двух). Последующие дни спортсмены стреляли дуэльные стрельбы на выбывания (спарринги) на медальное первенство в личном и в командном зачете.
Из *Хангаласского улуса всего приняло участие 4 спортсмена* как: Алексеев-Стасов Павел, Васильев Владислав среди мужчин классический лук; Алексеев Бэргэн,среди юношей классический лук и Маркова Юлия среди женщин блочный лук.
По итогам соревнования в личном первенстве *весьма неплохую стрельбу показали* наш играющий-тренер Алексеев-Стасов Павел расположившись по результатам квалификации на 13 месте занял в итоге *6 место из 45 оппонентов* и Алексеев Бэргэн расположившись в квалификации на 22 месте по результатам финальных раундов в итоге занял *9 место из 31 участника*.
В командном первенстве Маркова Юля с своим коллегой по оружию из команды Санкт-Петербурга уступив на одно очко стала финалистом соревнований в командном первенстве микс, в личном первенстве Юля остановилась также в шаге от медали и заняла 5 место.
*Воспитанник Хангаласской ДЮСШ Алексеев Бэргэн* в командном первенстве среди юношей в составе команды *РФ-1* (состав команды: Алексеев Бэргэн-РС(Я); Дагбаев Владислав-Забкрай; Коногоров Александр-р.Бурятия) *поднялся на серебряный пьедестал соревнований*.