15 октября 2022г на базе Булгунняхтахского филиала Хангаласской ДЮСШ им. З.С. Иванова и МБОУ Булгунняхтахская

11:31 16.10.2022 16+
СОШ был проведен Открытый улусный турнир по волейболу среди учащихся 2005г.р. и младше памяти писателя - драматурга С.П Ефремова , заслуженного работника Культуры ЯАССР и посвященный к 85-летнему юбилею Первого Президента РС (Я) М. Николаева.

Всего приняло участие 8 школ Хангаласского улуса.

Среди девушек: третье призовое место заняла команда II Мальжагарской СОШ. (Старостина Р.Ф), на второе место вышла команда Булгунняхтахской СОШ (Егорова Е.Е), звание чемпиона завоевали волейболисты Покровской СОШ № 3 (Григорьев Ф.Г).

Среди юношей: первое место заняла команда юношей Булгунняхтахской СОШ (Егорова Е.Е), второе место заняли учащиеся II Мальжагарской СОШ (Яковлев В В), третье место у игроков Бестяхскаой СОШ (Нарахаев Ю.В).

По итогам соревнований в общекомандном зачете 1 место заняла команда Булгунняхтахской СОШ и награждена Переходящим Кубком, Сертификатом-путевкой на летний трехдневный тур на Синские столбы. (ИП Гоголев А.А)

В номинации «Лучший игрок» среди девушек награждена Федорова Екатерина (ПСОШ 3), среди юношей Задорожный Михаил (Булгунняхтах)
номинация «Лучший нападающий» Платонова Анита , Данилов Айал (Булгунняхтах)
номинация «Лучший связующий» Осипова Лиза, Кириллин Антон (II Мальжагар)
номинация «Лучший защитник» Алексеева Альберта, Калитин Дуолан (II Мальжагар)
номинация «Перспективный игрок» Васильева Мира (Булгунняхтах), Шрамко Роман (Бестях).

Выражаем огромную благодарность за помощь в проведение соревнований и предоставление спецприза ИП Гоголева Айсена Алексеевича , семье Дьяконовых, Антонина Степановна и Афанасий Николаевич, директору МБОУ Булгунняхтахской СОШ Тимофееву Александру Петровичу и Егорову Виктору Павловичу.