11 ноября в рамках празднования 85-летия Первого Президента республики Михаила Ефимовича Николаева в

01:48 11.11.2022 16+
Октемском НОЦ на высоком организационном уровне проведен улусный турнир по шахматам среди школьников.
В шести возрастных группах юбилейного турнира приняли участие 120 юных шахматистов из десяти образовательных учреждений улуса.
Турнир судили высококвалифицированные судьи из РШШЦ Винокуров Г.П., судья всероссийской категории, и мастер спорта по шахматам Егоров Д.З.

Итоги турнира.

Среди самых младших девочек чемпионкой стала Ильясова Алиса (Мохсоголлохская СОШ), второе место у Никифоровой Юлии (Октемский НОЦ), на третье место вышла Устинова Милана (Покровская СОШ-2);
среди мальчиков не было равных Кычкину Айсену из Октемского НОЦ, второе место занял Данилов Ваня (Октемский НОЦ), кмс по шашкам Кузьмин Арсен попробовал себя в шахматах и занял 3 место.
В группе юношей 5-8 классов пальма первенства у Захарова Айсена (Октемская СОШ), на второе место вышел Леонид Каскевич из Мохсоголлоха, третье место занял Кельцинов Влад (Покровская СОШ-2);
среди девушек первенствовали учащиеся 2 Мальджегарской СОШ Аммосова Ангелина и Апросимова Милена, третье место у Луковцевой Кристины из улусной гимназии.
Среди старших юношей чемпионом стал Егоров Артем из Булгунняхтахской СОШ, второе место у его брата Егорова Георгия, третьим стал Кардашевский Максим, представитель хозяев турнира;
среди девушек вперед вышли представители Октемской СОШ Борисова Анжела – чемпионка, и Большакова Лина - второе место, третьей стала Тихонова Валерия (Октемский НОЦ).
Победители и призеры награждены дипломами и медалями Хангаласской ДЮСШ и памятными призами , учрежденными депутатом райсовета Яковлевым Ю.Д., библиотекой Первого Президента, магазином «КИИН» и педагогическими работниками НОЦ.
Больше всех медалей у хозяев турнира - 5, три медали, в том числе два «золота» увезли соседи, представители Октемской СОШ, по две медали завоевали юные шашисты 2-Мальджегарской, Булгунняхтахской, Мохсоголлохской школ, Покровской СОШ-2; по одной – Улах-Анская СОШ и ПУМГ.
Всех победителей и призеров поздравляем, будьте здоровы и физически и умственно!